14.02.2020 г. в детском саду состоялся общественный контроль по оценке качества питания. Утром Заведующая Елена Евгеньевна пригласила родителей воспитанников пяти групп на экскурсию в пищеблок. Родители воспитанников знакомились с вопросами организации питания в детском саду.

Экскурсия во главе с заведующей Е.Е. Гладилиной

Родители отметили отличное санитарное состояние всех цехов пищеблока, оснащенность всем необходимым оборудованием, оценили аккуратность хранения продуктов, слаженную работу персонала. Гости присутствовали при закладке продуктов на обед.
Шеф-повар Калашникова Любовь Александровна пригласила гостей на дегустацию приготовленного обеда в группу к своим детям. На обед для дегустации были представлены согласно меню следующие блюда: салат из свеклы с яблоком, суп рассольник, капуста тушеная с мясом, напиток из шиповника.
Обедая вместе с детьми в группах, родители смогли не только отведать блюда, но и оценить организацию процесса приёма пищи детьми.
Пчелинцевой Ольге Николаевне (1 младшая группа №3) понравилось, что воспитатели и их помощники приучают малышей к культуре поведения за столом, учат детей правильно пользоваться столовыми приборами, салфеткой, благодарить.
Митюшкина Светлана Александровна  (1 младшая группа №1) отметила, приятные вкусовые качества блюд, их внешнюю привлекательность для детей, аккуратную сервировку стола. Депутатова Дарья Дмитриевна (средняя группа №1) дала высокую оценку воспитанию в детях самостоятельности при выполнении трудовых поручений.
В беседе родители рассказали, что регулярно просматривают меню, размещённое в раздевальных, и отмечают его разнообразие. Потешкина Ирина Васильевна (подготовительная группа №1) и Будимирова Оксана Михайловна (1 младшая группа №2) отметили, что ежедневно в меню присутствие овощные и фруктовые салаты, соки. Усачёва Виктория Владимировна (1 младшая группа №1) заметила, что мясные изделия очень разнообразны (тефтели, зразы, котлеты, суфле, шницель), а еженедельная выпечка вкусная, ароматная и очень нравится её сыну.

Закладка продуктов на готовку блюда

Раздача обеда

Обед в первой младшей группе №1
Свои отзывы они зафиксировали в журнале общественного контроля за качеством питания в МБДОУ №57 г.Пензы. Родители высоко оценили мастерство поваров, отношение администрации ДОУ к организации питания детей, поблагодарили за культуру проведения контроля.