9 ноября 2017г.в детском саду для родителей была организована экскурсия на пищеблок. Заведующая Е. Е.Гладилина подробно рассказала о процессе приготовления пищи для детей, начиная от поставки продуктов в кладовую учреждения до выдачи с пищеблока.

Кладовщик А. В.Строкова познакомила родителей с хранением продуктов, поступающих в детский сад, сопроводительной документацией, требованием санитарных правил. Родителей ознакомили с методическими пособиями по питанию, на основании которых разработано Примерное 10-ти дневное меню детского сада, технологическими картами на каждое блюдо. Шеф-повар Л.А.Калашникова ответила на интересующие родителей вопросы.

После экскурсии на пищеблок родители были приглашены на дегустацию обеда и полдника. Родителям были представлены следующие блюда обеда: щи из свежей капусты с картофелем, гуляш из отварного мяса, макароны отварные, компот из цитрусовых. На полдник приглашенные родители дегустировали винегрет овощной, биточки рыбные, кисель фруктовый.

Все присутствующие отметили красивую сервировку стола, поблагодарили поваров за вкусные, качественно приготовленные блюда и интересную экскурсию. Порадовались, что дети в саду питаются сытной и полезной пищей.

Данные мероприятия проводятся в нашем детском саду ежеквартально. Надеемся, что и в дальнейшем отзывы о качестве питания в нашем детском саду будут только положительные.