Главная Новости Акция «Ты пернатым помоги – им кормушки смастери!»

Акция «Ты пернатым помоги – им кормушки смастери!»

В нашем детском саду уже стало хорошей традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Воспитатели средней группы №1 познакомили детей с жизнью зимующих птиц нашего края, с их повадками, трудностями в добычи корма в зимней период.

Дети решили помогать птицам, смастерить кормушки.

В группе дети совместно с воспитателями рассматривали виды кормушек, познакомились с правилами кормления птиц и приняли решение провести акцию «Ты пернатым помоги – им кормушки смастери!»
 В ходе данной акции воспитанники обратились для решения проблемы изготовления кормушек  к своим родителям. Родители 10 семей поддержали акцию и совместно со своими детьми смастерили кормушки.  «Птичьи столовые» развесили по веткам деревьев около своих домов и на территории детского сада.

Дети насыпают в кормушки разные семечки и наблюдают за птицами, как они весело склевывают зернышки.
  «Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной», — гласит народная мудрость. Настанет лето, и птицы помогут спасти наши сады и поля от нежеланных насекомых. Детям очень понравилось делать добрые дела.

20.02.2020, 48 просмотров.