Главная Новости Встреча в библиотеке

Встреча в библиотеке

В субботу 1 декабря дети и взрослые подготовительной к обучению в школе группы №2 встречались с пензенской детской поэтессой Галиной Юрьевной Ильиной. Встреча проходила в читальном зале центральной городской публичной  библиотеки им. В.Г. Белинского.
и совместное мероприятие с дошкольниками в рамках экологической акции «Берегите природу!». Эта акция стала одним из этапов реализации школьного экологического проекта «Хотим сказать всем!». Ученики начальной школы, в костюмах лесных жителей, в игровой форме провели увлекательные беседы со старшими дошкольниками на знания обитателей леса, подвижные игры «Раз, два, три — повтори», «Птички в гнездышках», познавательную викторину по правилам поведения в природе «Если я приду в лесок..». В конце встречи дошкольники получили в подарок тематические раскраски и плакат «Правила поведения на природе». Социальное партнерство школы и дошкольного учреждения составляет основу преемственности экологического образования. Данная форма работы положительно влияет на интеллектуальное, эмоциональное, личностное и коммуникативное развитие дошкольников. (Скачать)

01.12.2018, 29 просмотров.